вторник, 27 мая 2014 г.

Ободок "Хризантема"

 Отзвенел во всех школах последний звонок... Выпускники пошли готовиться к ЕГЭ (пожелаем им удачи!), но этот звонок звенел не только для них. Провожают их во взрослую самостоятельную жизнь по традиции первоклашки.
 Для одной обаятельной первоклассницы я сотворила белоснежный ободок в виде хризантемы.

Украшение оказалось каким-то неподдающимся: то нежная органза не хотела собираться в лепесток, то лепесточки не укладывались как положено... В довершение всего, сыночек никак не укладывался спать... Уже ближе к трем часам ночи, наконец, удалось уложить малыша и "договориться" с цветочком. Ободок был готов! Но  из-за того, что отдавать его нужно было рано утром, фотографировать нашу "Хризантему" пришлось ночью((( Фото получились не очень, но... уж как есть.





А это ободок уже на первоклашке:
Ну и еще небольшой коллажик
Ободок "Хризантема" отправляется в галерею


4 комментария:

  1. Ночная рукоделочка:) Как знакомо:) Мне очень нравятся фото- такой контраст получился красивый! Такой большой цветочек, почему то представлялся мне по меньше:) Красиво вышло и органза воздушности немного придает! На головке классно смотрится! Напомнило как мы носили огромные банты на пол головы:) И ленты хранили в коробках:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, цветок и задумывался, как альтернатива огромному банту. У девочки волосы короткие, банту не за что держаться, вот и выбрали такое решение проблемы)))

      Удалить
    2. У нас тоже были короткие:) Хоть гвоздиком бантик прибивай:))) Здорово что сейчас есть такой способ украсить прическу!

      Удалить
  2. Так празднично и нарядно! И на девочке прекрасно смотрится! Очень понравилось)))

    ОтветитьУдалить

Я ценю каждый Ваш комментарий!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...